КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Все темы: Налогообложение

Варианты оформления выписки из ЕГРИП

Уже более 12 лет все формы собственности в Российской Федерации заносятся в единый государственный реестр. Благодаря этому можно контролировать деятельность компаний и, в любой момент, получить сведения об интересующем юридическом лице. Сами юридические лица и предприниматели также могут запросить сведения о себе, чтобы потом предоставить их, например, по запросу контрагентов. Такая информация выдается в виде выписки и является официальным документом, состоящим из нескольких листов с печатью и подписью выдающего сотрудника государственной службы. Полный росреестр, выписка из ЕГРП которого выдается как компаниям, так и частным лицам, позволяет получить бумагу несколькими способами.

Получение выписки на руки в налоговой

Этот вариант неудобен наличием очередей и тратой времени. Но таким способом получить официальную выписку ЕГРЮЛ проще всего. Достаточно посетить региональное отделение налоговой службы и написать заявление. Если документ необходим компании, являющейся предметом выписки, то никаких денег платить не нужно. При запросе выписки третьими лицами, обязательна уплата государственной пошлины. Ее размер зависит от скорости удовлетворения услуги. Для обычной процедуры это 200 рублей, для ускоренной - 400 рублей. Выписку можно получить в развернутом виде или сжатом, с самыми необходимыми данными.

Получение через специальные организации

Работа организаций, предоставляющих выписки из реестра предпринимателей, возможна в любом регионе и городе. Их деятельность ведется через интернет, что повышает мобильность удовлетворения просьбы о документе.

Такая выписка предоставляется в электронном виде и с минимальными сведениями об организации. Ее часто хватает для совершения сделки или ориентации в деятельности компании. Плюс такого подхода в возможности безвыездно получить сведения из любого уголка страны.

Официальный сайт налоговой

Такой запрос сопряжен с некоторыми особенностями:

В основном, такая информация приходит в электронном виде. Для отправки бумажной версии необходимо ждать посылки почтой. Это займет немного больше времени, чем обычная процедура.

Для обращения на сайте нужно зайти в меню Услуги и выбрать пункт "Получение выписки". После этого заполняется форма. В ней указываются данные о заявителе, и об организации, о которой нужна информация. В случае отсутствия компании в общей базе заявителю об этом сообщат.

В случае цифрового варианта его можно распечатать и заверить у нотариуса. Такая копия будет считаться действительной и в правах ничем не уступит оригиналу.

Срок получения выписки занимает до пяти рабочих дней. При повышенной срочности получить на руки документ можно в течение дня.

Источник - Vipiski-fast.ru

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Все научные статьи

СТАТЬИ

ТЕОРИЯ

Методы проведения аудита

Банковские расчеты. Аккредитив, инкассо, чек

Бизнес план. Структура бизнес плана

Предмет и метод бухгалтерского учета

Внешнеэкономическая деятельность

Инвестиционный портфель. Управление инвестиционным портфелем

Инновационный менеджмент: основные понятия и определения

Теория Дж.М.Кейнса. Кейнсианская теория

Контроллинг. Сущность, функции и задачи контроллинга

Логистика. Основные понятия и требования логистики

Экономический рост. Факторы экономического роста

Международный маркетинг

Закон спроса. Эластичность спроса

Мировое хозяйство. Структура и ресурсы мирового хозяйства

Налог. Классификация налогов

Управление персоналом

Оценка рисков. Методы оценки рисков

Миссия и цели организации

Учет затрат. Организация учета затрат на предприятии

Методы и показатели финансового анализа предприятия

Финансовый маркетинг

Бюджетная система. Государственный бюджет

Организация производства. Производственный процесс

Экономические показатели. Система показателей экономической статистики

КАК НАПИСАТЬ