КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Все темы: Инвестиционный менеджмент

Инструменты инвестирования

Инвестирование - это вложение средств, с целью получения пассивного дохода. Проще говоря, вы вкладываете, и ваши финансы растут без приложения сил с вашей стороны. Не работаете, но зарабатываете. Инвестором (человеком, который инвестирует) может стать каждый из нас, достаточно лишь желания и наличия свободных финансов. Хотя бы небольшой суммы.

Рассмотрим основные инструменты инвестирования.

Страховые и пенсионные накопительные программы

Страховые программы не только финансово защитят вас или вашу семью от непредвиденных ситуаций, пенсионные программы не только дают гарантированную прибавку после окончания трудового пути - все это может стать инструментом инвестирования. В целом, доходность можно приравнять к доходности от банковских вкладов. Но изначальное назначение этих программ (страховка и пенсия) дают преимущества перед обычным вкладом.

Венчурные инвестиции

Венчурные инвестиции — это вложение денег в проекты, которые находятся на стадии зарождения. Что будет с проектом, в который вы вложились, предсказать сложно. Он может как выстрелить, серьезно приумножив ваши инвестиции, так и прогореть. Во втором случае даже первоначальные вложения к вам, скорее всего, не вернутся. Доход с такого вида инвестирования заключается не в получении дивидендов, а в продаже своей доли в компании после того, как его настигнет успех.

Акции

Чтобы успешно вложиться в акции, вам придется подойти к вопросу ответственно. Изучение деталей, постоянный контроль и оценка — залог успеха. Какие будут риски, во многом зависит от вас. Внимательный подход, глубокие знания об отрасли компании, изменения на рынке — важно все. Подробнее о том, как инвестировать в акции, мы писали ранее. Акции подходят как для новичков, так и для профессиональных инвесторов.

Облигации

Из-за низкого риска и фиксированного процента дохода облигации иногда сравнивают с банковскими вкладами. При этом у самих облигаций, также как и у акций, есть цена. Риски банковских вкладов плюс вероятный рост цены, как у акций — это сильно. Конечно, в итоге риски не нулевые и доход базируется на величине первоначальных вложений. И облигациями действительно нужно заниматься, нельзя купить и забыть. При всем при этом облигации — один из инструментов инвестирования, к которому точно стоит присмотреться.

ПАММ-счета

ПАММ-счет — это один из видов счетов на Форексе, где управляющий счетом трейдер использует в торговле привлеченные средства инвесторов. Риски инвестирования в ПАММ-счета высоки, но несомненный плюс в том, что все участники счета делят между собой не только доход, но и убыток.

Другие популярные инструменты инвестирования разобраны в блоге о финансах и инвестициях «Moneon». Читайте и инвестируйте с умом!

Источник - Moneon.co

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Все научные статьи

СТАТЬИ

ТЕОРИЯ

Методы проведения аудита

Банковские расчеты. Аккредитив, инкассо, чек

Бизнес план. Структура бизнес плана

Предмет и метод бухгалтерского учета

Внешнеэкономическая деятельность

Инвестиционный портфель. Управление инвестиционным портфелем

Инновационный менеджмент: основные понятия и определения

Теория Дж.М.Кейнса. Кейнсианская теория

Контроллинг. Сущность, функции и задачи контроллинга

Логистика. Основные понятия и требования логистики

Экономический рост. Факторы экономического роста

Международный маркетинг

Закон спроса. Эластичность спроса

Мировое хозяйство. Структура и ресурсы мирового хозяйства

Налог. Классификация налогов

Управление персоналом

Оценка рисков. Методы оценки рисков

Миссия и цели организации

Учет затрат. Организация учета затрат на предприятии

Методы и показатели финансового анализа предприятия

Финансовый маркетинг

Бюджетная система. Государственный бюджет

Организация производства. Производственный процесс

Экономические показатели. Система показателей экономической статистики

КАК НАПИСАТЬ