КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Экономика России продолжает сокращаться

Российская экономика сократилась 4,1 процента в третьем квартале 2015 года, показала официальная статистика, таким образом рецессия, вызванная низкими ценами на нефть и западными санкциями по Украине, продолжилась.

Предварительные данные, опубликованные Государственным агентством Росстата на прошлой неделе, демонстрируют лишь незначительное улучшение относительно государственных прогнозов - падение на 4,3 процента в годовом исчислении, но все еще показывают, что российская экономика находится в глубоком кризисе.

Правительство России считает, что экономика сократится примерно на 3,9 процента в 2015 году до небольшого восстановления на 0,7 процента в 2016 году.

Всемирный банк в сентябре прогнозировал, что экономика России сократится на 3,8 процента в 2015 году в базовом сценарии, гораздо более крутой спад, чем более ранний прогноз банка - сокращение на 2,7 процента.

Спад в 2015 году может достигнуть 4,3 процента, если цены на нефть продолжают падать, и составят в среднем около 50 долларов США за баррель в течение года, сообщил банк.

Всемирный банк в сентябре изменил свой прежний прогноз, который предполагал небольшое восстановление на 0,7 процента в 2016 году, и в настоящее время ожидает спада в экономике России на 0,6 процента в следующем году, с восстановлением только в 2017 году при росте на 1,5 процента.

Уровень бедности вырос до 15,1 процента и составляет 21,7 млн. человек. Это то, что Всемирный банк назвал "тревожным". Ситуация усугубляется ростом цен на продовольствие.

В некоторых регионах, более 35 процентов населения живет в бедности, сообщил банк.

По оценкам Международного валютного фонда, западные санкции, наложенные на Москву за вмешательство в конфликт в Украине, могут стоить России около девяти процентов ВВП в среднесрочной перспективе.

Источник - Catback.ru

www.catback.ru - 16.11.2015 21:07

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ