КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Экономика США растет, а остальной мир замедляется

Главный экономический советник Allianz Мохамед Эль-Эриан сообщил о состоянии рынков и США, а также о перспективах глобального роста. Несмотря на опасения по поводу здоровья экономики США, открывается новое окно. Мохамед эль-Эриан заявил, что экономика США будет расти, в то время как весь остальной мир замедляется.

«Я не думаю, что мы видим значительное замедление в США», - сказал он в интервью FOX Business Мария Бартиромо в понедельник. «Наши экономические проблемы были связаны с нанесением себе ран. Непонимание со стороны Федерального Резерва было нанесением себе ран. Приостановление деятельности правительства в некотором роде было само по себе раной. Обе вещи теперь позади».

Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, крупнейшего в мире хедж-фонда, сообщил, что замедление роста в Китае отразится на экономике США. «Я думаю, что люди должны понимать, что все будет негативно для роста», - сказал Далио FOX Business на прошлой неделе во время интервью на Всемирном экономическом форуме в Дэвисе.

«В Европе наблюдается отрицательный рост, а в Соединенных Штатах будет отрицательная среда роста - я имею ввиду абсолютно негативная - я имею в виду замедление роста существенным образом, которое может быть близким к нулю и двум процентам в течение следующих 18 месяцев. Однако, хотя Эль-Эриан ожидает замедления мировой экономики, по его словам, экономика США продолжит расти на 2,5–3,0 процента.

Между тем, показатели фондового рынка улучшаются после падения до минимума 24 декабря. Но Эль-Эриан отметил, что необходимо дать рынкам время, прежде чем возвращать новые деньги к работе. «Я бы не стал спешить вкладывать деньги, у меня был бы сухой порошок», - сказал он.

Тем не менее, для того, чтобы преодолеть все неопределенности, Эль-Эриан заявил, что у компаний будет очень много возможностей, с очень сильным балансом, высокой генерацией денежных потоков и хорошим управлением.

В то же время, по мнению аналитиков, экономику США как всегда может поддержать устойчивый потребительский спрос. Потребление, составляющее две трети экономики страны остается на высоком уровне. Потребительский спрос поддерживает производство товаров и услуг и создает дополнительные рабочие места.

Источник - Foxbusiness.com

www.catback.ru - 29.01.2019 14:03

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ