КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Инфляция в России в 2016 году замедлится до 6-7% по сравнению с 13% в текущем году

Инфляция в России в 2016 году замедлится до 6-7% в 2016 году с приблизительно 13 процентов в 2015 году, заявил в среду 30 декабря министр финансов России Антон Силуанов. "Мы планируем инфляцию на уровне от 6% до 7% против около 13% в этом году", - сказал Силуанов в интервью на телеканале Россия-24.

Россия впервые зафиксировала экономический спад в 2014 году после того, как Соединенные Штаты и Евросоюз ввели экономические санкции в отношении Москвы за причастность к украинскому кризису. С тех пор экономические показатели России значительно ухудшились. С учетом санкций и резкого падения цен на нефть, с лета 2014 года по настоящее время рубль потерял более половины своей стоимости по отношению к доллару.

В конце ноября Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что экономические перспективы России улучшились, а ситуация в экономике страны постепенно стабилизируется. МВФ предсказал, что инфляция в России продолжит падать в течение 2016 года.

Инфляция в России снизится до уровня менее 10% только во втором квартале 2016 года, заявил днем ранее российский министр экономического развития Алексей Улюкаев. "Мы, вероятно, достигнет уровня менее 10% в следующем году, но чуть позже, чем мы ожидали. Мы ожидали, что это произойдет в первом квартале, но прогнозы теперь таковы, что, вероятно, это случится во втором квартале", - сказал Улюкаев.

По словам Улюкаева, инфляция снижается более медленно, чем ожидалось, так как цены на нефть влияют на курс национальной валюты, а курс рубля на уровень индекса потребительских цен в стране.

Независимые аналитики прогнозируют снижение уровня инфляции к концу следующего года в среднем до 7,9%. Экономика России, как ожидается, сократится примерно на 4,0% в 2015 году. В следующем году ВВП РФ сократится на 0,3%.

Источник - Catback.ru

www.catback.ru - 30.12.2015 18:54

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ