КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Центральный банк: ВВП России сократился на 2 процента в 1 квартале 2016 года

Валовой внутренний продукт России снизился, по оценкам, на 2 процента в годовом исчислении в первом квартале 2016 года и, как ожидается, сократится на 1,0-1,5 процента во втором квартале 2016 года, заявил Центральный банк РФ в четверг 5 мая в ежемесячном экономическом отчете.

Экономика России также не росла в течение первых трех месяцев текущего года по сравнению с предыдущим кварталом, сообщил ранее руководитель научно-исследовательского отдела Центрального банка Александр Морозов.

ВВП России, как ожидается, сократится на 1,9 процента в 2016 году, до того, как слабый рост возобновится в 2017 году, говорится в весеннем экономическом прогнозе Европейской комиссии.

"ВВП, как ожидается, сократится на 1,9% в 2016 году и вырастет очень скромно в 2017 году (на 0,5%) из-за постепенно ослабевающей геополитической напряженности, небольшого отскока цен на нефть и возобновления цикла смягчения денежно-кредитной политики Банком России", -говорится в отчете.

В то же время глобальный экономический рост будет оставаться слабым, и прогнозируется, что он увеличится лишь незначительно на 3,1 процента в 2016 году и 3,4 процента в 2017 году.

"Перспективы роста мирового ВВП ослабели, так как крупные страны с развитой экономикой замедлились, а ожидания скромного восстановления связано с высокой степени неопределенностью. Мировая экономика, как ожидается, вырастет на 3,1% в 2016 году и 3,4% в 2017 году", - говорится в сообщении.

Также медленный темп роста валового внутреннего продукта во всем мире объясняется замедлением рост развивающихся рынков, а рост за пределами Европейского Союза упал в прошлом году до самых низких темпов с 2009 года.

Согласно предыдущим прогнозам Комиссии, рост мировой экономики должен был составить 3,3 процента в 2016 году и 3,5 процента в 2017 году.

В условиях экономического кризиса в России и падения доходов, очень хорошо, что в интернете в настоящее время появляются различные бесплатные развлечения для детей, например, игры для мальчиков, которые можно найти по ссылке http://igrydlyamalchikov.su/gonki/. Такие бесплатные игры позволяют занять ребенка и при этом сэкономить, что в настоящее время очень актуально.

Источник - Reuters.com, Sputniknews.com, Catback.ru

www.catback.ru - 06.05.2016 16:03

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ