КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

ВВП России может вырасти на 2% в 2017 году и на 3% в 2018-2019 годах

Валовой внутренний продукт России должен вернуться к устойчивому росту в 2017 году, по словам министра экономического развития Максима Орешкина.

"Последние данные о грузообороте, потреблении электроэнергии и других вещей, которые мы видим в начале года, весьма позитивны. Все это указывает на то, что экономика вернулась к росту, и мы увидим хорошую производительность в этом году", - сказал Орешкин в кулуарах инвестиционного форума в Сочи, сообщает RT.

"Наш обновленный прогноз будет готов в конце марта. В настоящее время мы ожидаем около 2% роста к концу 2017 года. То есть, мы ожидаем очень хорошую динамику в экономике. Мы видим, что инвестиционная активность увеличилась", - добавил он.

Текущий прогноз Минэкономразвития предполагает рост на 0,6% в этом году, если цена на нефть составит в среднем $40 за баррель. Нефть была выше $40, начиная с февраля, что позволяет министерству сделать более оптимистичный прогноз для российской экономики. На текущей неделе, сырая нефть марки Brent торгуется выше $56 за баррель.

"У нас есть некоторый восстановительный рост, и период кризиса заканчивается. Неопределенность в экономике также значительно снизилась", - сказал Орешкин.

В январе вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что Кремль готовит меры, чтобы экономика России росла более чем на 2% в год. "Мы считаем, что рост в 2% является довольно медленным для России", - сказал он.

Международный валютный фонд прогнозирует рост мировой экономики на 3,8% к 2021 году, а российской экономикой - значительно медленнее на уровне 1,5%, сообщил заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон.

По словам Липтона, Россия должна осуществить некоторые изменения в политике, провести реформы и структурные изменения, которые увеличат потенциал экономики, чтобы догнать мировые темпы роста.

Заместитель председателя ВЭБа Андрей Клепач считает, что можно добиться роста ВВП России на уровне 3% в 2018-2019 гг. Он также поделился своим мнением с журналистами в Сочи, на российском инвестиционном форуме.

"Существует потенциал для этого", - сказал он, когда его спросили, если есть вероятность, что ВВП России может вырасти на 3% в 2018-2019 гг.

Инфляция в России в 2017 году может составить около 4,5%: "Я думаю, это будет около 4,5%", -сказал Клепач.

Источник - Financialtribune.com, Catback.ru

www.catback.ru - 01.03.2017 22:28

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ