КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Экономика России настолько плоха, что потребители не могут позволить себе новые ботинки, пока их старые не изношены

Обувной бизнес в состоянии упадка для многих в России, поскольку все меньше потребителей предпочитают покупать обувь.

Цены выросли за последние два года - увеличение от 15 до 20 процентов для бюджетной обуви, и более чем на 100 процентов для дорогой обуви, сообщает Newsweek и добавляет, что 50 процентов доходов российских граждан идет на питание. Производители в стране борются с затратами на импорт.

В результате, россияне тратят консервативно, и закупки обуви снизились до 2,5 пар на человека, в соответствии с данными The Moscow Times . Для сравнения, в докладе, опубликованном Ассоциацией американской одежды и обуви обнаруживается, что американцы купили 7,8 обуви на душу населения в 2015 году.

"Исследователи Consulting Group Fashion предполагают, что российские граждане сдерживаются от покупки новой обуви, пока их старая обувь не будет полностью изношена", - сообщает The Moscow Times.

Российские экономические проблемы включают падение курса национальной валюты, снижение реальных доходов и зависимость от импорта для производства обуви.

"Небольшая часть российского обувного рынка контролируется отечественными производителями, которые сильно зависят от импорта", - говорится в докладе. "В России национальная валюта ослабела из-за снижения цен на нефть и экономических санкций, в результате импортные товары становятся более дорогими".

Соединенные Штаты, Канада, Австралия и Европейский Союз ввели санкции в отношении России, которые стали фактором, способствующим ослаблению рубля.

Во время своей кампании президент Дональд Трамп открыто говорил о своем желании работать с Россией.

Если экономика России улучшится, FCG прогнозирует возможное увеличение от 5 до 10 процентов продаж на внутреннем рынке обуви к концу года.

Источник - Footwearnews.com, автор - Чарли Карбальо

www.catback.ru - 28.03.2017 14:22

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ