КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Рост ВВП России замедлился до 1,1% в июне с 2,2% в мае

ВВП России увеличился на 1,1% в годовом исчислении в июне 2018 года, отметив существенное замедление по сравнению с предыдущим месяцем. Главным фактором роста российской экономики стало увеличение розничных продаж на фоне проходившего в стране чемпионата мира по футболу.

Между тем, объемы строительства в России сократились по сравнению с предыдущим годом. Уменьшились также объем производства в сельском хозяйстве и промышленности. Об этом говорится в ежемесячном отчете, опубликованном на текущей неделе Министерством экономического развития и торговли РФ.

В мае, по пересмотренным данным, рост ВВП России составил 2,2% в годовом исчислении. Ранее правительство сообщало об увеличении данного показателя на 2,1%.

Вклад в ВВП от проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года составил около 850 млрд. руб. или 13,5 млрд. долл., о чем сообщила Ассоциация туроператоров РФ. Согласно предварительным оценкам, эта сумма покрыла все расходы на подготовку и проведение турнира, несмотря на то, что в России был проведен самый дорогой чемпионат за всю историю.

Эти данные не учитывают будущих доходов, связанных с эксплуатацией новых спортивных объектов, а также с общим развитием инфраструктуры в городах, где проводился чемпионат. В то же время, в общем показателе учтена сумма, выделенная из бюджета страны, на организацию бесплатных перевозок болельщиков между городами, где проводились футбольные матчи, и внутри самих городов.

По данным Управления по туризму РФ, всего за время проведения чемпионата мира в Россию приезжали более 2,9 млн. футбольных болельщиков.

Следует отметить, что экономический рост в России в последний год привел к увеличению зарплат. В то же время, ввиду низкой инфляции и снижения ставки ЦБ РФ, резко снизились процентные ставки по банковских вкладам. Все это заставило многих людей искать новые источники для инвестиций, не всегда надежные. Соответственно, прибавилось работы у юристов, осуществляющих чарджбек и помогающих людям в непростых ситуациях вернуть свои деньги из различных финансовых пирамид, у нечестных брокеров и финансовых мошенников.

Источник - Catback.ru

www.catback.ru - 21.07.2018 19:18

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ