КАТАЛОГ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ КАК НАПИСАТЬ

Поиск  

Джули Бишоп предупредила мир о торговых войнах

Бывший министр иностранных дел Австралии говорит, что необходимо усилить борьбу с растущим протекционизмом и национализмом вместо того, чтобы позволить международной системе быть «хаосом и конфликтом».

Джули Бишоп выступила на Всемирном экономическом форуме в Дубае в воскресенье вечером и рассказала о том, как нынешняя международная система должна быть реформирована и защищена.

Комментарии были сделаны после того, как Соединенные Штаты при президенте Дональд Трамп повысили тарифы, пересмотрели торговые сделки и начали торговую войну с Китаем.

«Существуют проблемы для существующего международного порядка, основанного на правилах, поскольку некоторые страны и политики стремятся максимизировать свои преимущества и применять более напористый подход с нулевой суммой к взаимодействию с другими странами», - заявила г-жа Бишоп в воскресенье.

«Существует более жесткое одностороннее преимущество, однако, нет согласованных усилий, чтобы отказаться или свергнуть этот порядок. Любые такие усилия приведут к хаосу и конфликту, ни к чему».

«Народы и политики должны удвоить свою приверженность этому порядку, поскольку он принес огромную пользу всему миру».

Г-жа Бишоп призвала страны рассмотреть возможность отхода от протекционистского и националистического маршрута, чтобы снова подумать. «Мир без правил для регулирования отношений между национальными государствами не будет благоприятной средой экономического роста и станет менее определенным для всех людей», - говорит она.

«Необходимо реформировать модель консенсуса Всемирной торговой организации, и нам необходимо найти способ активизировать энтузиазм в отношении реформы мировой торговли и защитить от протекционизма.

«Мы должны противостоять уступке краткосрочным популистским позициям тех, кто ищет политические преимущества, которые сегодня представляют опасность во многих странах».

Источник - 9news.com.au

www.catback.ru - 12.11.2018 14:39

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ТЕОРИЯ

КАК НАПИСАТЬ

ПОЛЕЗНОЕ